Почему стоит выбирать хостинг на российских серверах

В современных реалиях все больше компаний отдают предпочтение российским хостингам. Многие делают это не на постоянной основе, а на некоторое время. Российские хостинги предлагают достаточно качественные услуги и по некоторым параметрам даже имеют преимущества перед зарубежными провайдерами. В этой статье речь пойдет о том, почему же стоит выбрать хостинг с российской пропиской.

Соответствие законодательной базе

Чтобы спать спокойно, недостаточно заплатить налоги, важно и в целом соблюдать законодательство. С этой точки зрения, в современном цифровом мире квартироваться в стране регулятора и клиентов особенно ценно. В РФ государство обязует хранить конфиденциальные данные пользователей на серверах, физически расположенных в пределах страны. Это важнейшее требование, которое российский хостинг полностью удовлетворяет.

Минимальный пинг

Задержка доступа к информации чаще всего крайне важный показатель. Если данных много, а каждая транзакция занимает какое-то время, влияние на производительность будет тем выше, чем длиннее период доступа к хосту и чем больше обращений.

Критичен этот параметр и когда требуется высокая скорость отклика, например в компьютерных онлайн-играх, да и просто при посещении сайтов. Минимальный пинг обеспечивает скорейшую синхронизацию действий геймеров и плавное течение сессии. Что касается сайтов, то они при минимальном пинге загружаются существенно быстрее.

Хостинг, организованный на российских серверах, – это кратчайший маршрут с минимальным количеством промежуточных станций для любых сетевых пакетов и гарантия немедленного ответа на любой запрос.

Удобная оплата

Иностранные сервисы принимают расчеты лишь по каналам западного образца. Это часто осложняет взаимоотношение с поставщиком услуги. Российский хостинг более демократичен: можно без проблем перечислить деньги посредством QIWI, WebMoney, «ЮМани» или «Яндекс.Деньги». Такая лояльность к потребителю особенно ценна сейчас, когда прежние пути финансового трафика, такие как Visa и MasterCard, в России оказались частично отрезаны, частично ограничены.

Русскоязычная поддержка

Для российских хостинг-площадок не свойственен широкий ассортимент и ультравысокое качество сервисной поддержки, но зато есть огромное преимущество – обслуживание на русском языке. Для клиентов, подавляющее большинство которых владеет английским языком далеко не в совершенстве, это ключевой фактор, крайне значимый в практическом отношении. Специалисты, говорящие на одном языке с пользователем, сумеют быстро прояснить сложные рабочие моменты и растолковать любой неоднозначный термин, что значительно упрощает работу.

Подавляющее большинство российских хостингов достаточно современны и предлагают актуальную производительность, поддерживают популярные CMS, такие как WordPress, Joomla или «Битрикс», и находятся в непрерывном развитии: улучшают интерфейсы, добавляют функционал и работают над ошибками в плане программного обеспечения и аппаратной части.

Многие из этих площадок предлагают уникальные технологии, повышающие уровень производительности или значительно увеличивающие безопасность. Еще одно немаловажное достоинство – тарифная сетка, приближенная к реальным рыночным условиям в России, учет особенностей бизнеса в стране и регионах.

Подводя итог, можно сказать, что российский хостинг необходим и достаточен для продвижения любых веб-проектов на российском рынке и среди стран СНГ, а в настоящих условиях еще и единственно правильное решение для русскоязычных пользователей. 

Читайте также

Сервис CloudFlare сделал выбор в пользу процессоров AMD
Сервис по предоставлению услуг защиты сайтов и облачных сервисов CloudFlare анонсировал очередное обновление оборудования компании. Ставка сделана на серверную платформу AMD Epyc, и это второй по счету апгрейд не в пользу Intel. По мнению специалистов CloudFlare, последние слишком «прожорливы», такая их особенность мешает увеличивать производительность без существенного роста расходов на электроэнергию.
Подробнее
Хостинг в играх
Игровой хостинг – это выделенный сервер или VPS/VDS с инсталлированной игрой, к которой через интернет могут присоединяться для совместной игры […]
Подробнее